0 товаров — 0 руб.
В корзине нет ни одного товара
Магазин
Производитель

Новости

Стало известно о ходе следственных действий в связи с терактом. Следствие провело допрос ответственного за пожарную безопасность здания «Крокус Сити Холла» в подмосковном Красногорске, сообщили в правоохранительных органах. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах. Допрос проведен в связи с шагами по проверке пожарной безопасности, а также систем противопожарной защиты, передает ТАСС.Напомним, как рассказали очевидцы, террористы принесли с собой бензин, облили им кресла и стены, после чего подожгли. Иные подробности допроса не уточняются. Очевидцы заявляли, что не сработали системы автоматического пожаротушения, дымоудаления, а также не включилось аварийное освещение.В МЧС воздержались от оценок противопожарной системы «Крокуса», отметив, что оценки озвучат по завершении следствия. При этом председатель СКР Александр Бастрыкин поручил проверить с работоспособность систем противопожарной защиты. Теракт в «Крокус Сити Холле имени Муслима Магомаева» был совершен вечером 22 марта до начала выступления группы «Пикник». Вооруженные преступники устроили стрельбу по людям в упор, а потом подожгли концертную площадку. Жертвами теракта стали 144 человека, еще 382 пострадали.

Ассоциация Туроператоров России (АТОР) заявила, что российские путешественники не могут улететь из Египта из-за задержек рейсов. По предварительной информации, это может быть связано с введением Европейским союзом (ЕС) запрета для турецкой авиакомпании Southwind на полеты через территории стран объединения.

Журналисты РИА Новости обнаружили криптокошелек, с которого, предположительно, спонсировался теракт в подмосковном концертном зале «Крокус Сити Холл».

Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев решил усилить в стране меры по охране общественного порядка и предотвращению возможных терактов. Соответствующее поручение он дал во время совещания с участием руководителей правоохранительных органов и силовых структур, посвященное вопросам обеспечения общественной безопасности.

Чемпионка России по баскетболу Елена Беглова назвала способы побороть страх занятий в спортивном зале. Она предложила сесть на простой тренажер (например, велосипед), посмотреть на других и осознать, что каждый сконцентрирован сам на себе, поэтому не стоит переживать о мнении окружающих.